Мальвина делает свою книгу. Сколько цифр пришлось ей наоисовать для нумерации 26 страниц?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 06:56
    0
    Ошибся, 43

    26-9=17 (двузначные числа)

    17*2=34 (цифр в этих 17 цифрах)

    34+9=43

    это правильный ответ
  2. 19 июля, 09:41
    0
    1) 26-9=17

    2) 17*2=34

    3) 34+17=51

    вот и всё