Задать вопрос
14 февраля, 17:30

Таня и Саша соревнуются, кто быстрее пробежит по лестницам. Таня за 10 секунд пробегает 3 лестницы, а Саша - 4 лестницы. За сколько секунд пробежит каждый из них 12 лестниц?

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 17:37
    0
    Таня: 12:3=4 сек

    Саша: 12:4=3 сек

    Ответ: саша за 3 сек, а таня за 4 сек.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Таня и Саша соревнуются, кто быстрее пробежит по лестницам. Таня за 10 секунд пробегает 3 лестницы, а Саша - 4 лестницы. За сколько секунд ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
между 1 и 2 этажами 10 лестниц Сколько лестниц между 1 и 8 этажами если количество лестниц одинаково?
Ответы (1)
Миша и Дима соревнуются в беге на 200 метров. Дима пробегает эту дистанцию за полминуты, а Миша - за сотую часть часа. Кто из них пробегает дистанцию быстрее и на сколько секунд?
Ответы (1)
Ёж, когда ему угрожает опасность, пробегает за секунду 2 м. Это в 2 раза меньше, чем пробегает за секунду заяц. Кто из них быстрее пробежит расстояние в 20 м. На сколько секунд быстрее,
Ответы (2)
расстояние равное 200 м страус пробегает за 12 секунд сайгак 8 секунд жираф 14 секунд слон за 13 секунд лошадь за 10 секунд а лев за 9 секунд За какое время каждый животный пробегает 1 км
Ответы (1)
Расстояние равное 200 м страус пробегает за 13 секунд сайгак за 8 секунд жираф за 14 секунд слон за 13 секунд лошадь за 10 секунд Алеф за 9 секунд за такое время каждый и животных пробегает 1 км
Ответы (2)