Ёж, когда ему угрожает опасность, пробегает за секунду 2 м. Это в 2 раза меньше, чем пробегает за секунду заяц. Кто из них быстрее пробежит расстояние в 20 м. На сколько секунд быстрее,

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 10:55
    0
    2 м еж 4 м заец

    20/2=10 сек еж пробигает

    20/4 = 5 cек заяц

    10-5=5 на 5 сек заяц быстрее
  2. 3 марта, 12:11
    0
    Заяц пробежит быстрее, т. к скорость у него в два раза больше.

    20 м / (2 м/с) = 10 с

    20 м / (4 м/с) = 5 с

    на 5 секунд быстрее