Длина всех рёбер прямоугольного параллелепипеда 112 см два его измерения 14 см и 9 см найти третье измерение

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 16:28
    0
    4 (а+b+c) - Сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда

    4 (14+9+c) = 112

    23+c=112:4

    23+с=28

    с=28-23

    с=5 (см) - третье измерение