Длина прямоугольника 24 см. Длина в 4 раза больше ширины. Найди периметр и площадь.

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 20:29
    0
    А=24

    б=24/4=6

    P=2 * (a+b)

    S=ab

    P=2 * (24+6) = 60 см

    S=24*6=144 см²
  2. 3 января, 21:16
    0
    24*4=96

    (24*2) + (96*2) = 240-периметр

    24*96=2304-площадь

    Вроде так;)