В начале месяца было продано 3/7 всех калькуляторов, в середине месяца 1/3 всех калькуляторов, а в конце месяца продали 35 штук. Сколько калькуляторов продали за весь месяц?

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 17:09
    0
    3/7+1/3 = (9+7) / 21=16/21 продали за два дня

    1-16/21=5/21 в третий день - 35 штук

    35:5/21 = (35*21) / 5=147 калькуляторов всего
  2. 8 апреля, 18:39
    0
    В начале и середине месяца продали 3/7+1/3=16/21 часть В конце месяца продали 5/21 часть

    35 - 5/21

    35/5*21=147 калькуляторов