Длина коридора прямоугольной формы 8 м а ширина на 2 м меньше

2 способа

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 16:43
    0
    A=8 (8-2) = 6

    B=6

    S = AB=8*6=48 cm²

    P=2 (a+b) = 2 (8+6) = 28sv
  2. 18 февраля, 17:29
    0
    Скорее всего нужно найти периметр двумя способами.

    1) 8+2+8+2 = 20 м

    2) (8+2) * 2 = 20 м

    (противоположные стороны равны)