Горшок с медом весит 800 гр, а пустой горшок в 7 раз легче. Сколько весит мед без горшка? Ответ 100, но как выглядит само решение

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 03:46
    0
    800:7x=800:8=100 (г) - пустой горшок

    800-100=700 (г) - весит мед