Ввести порядковый номер точки М1 (1,1), М2 (2,3), М3 (4,2), которая лежит на прямой 2 х+3 у-5=0

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 17:13
    0
    2 х + 3 у - 5 = 0

    М1 (1; 1)

    2•1 * 3•1 - 5 = 0

    0 = 0 (верное равенство)

    М2 (2; 3)

    2•2 + 3•3 - 5 = 0

    4 + 9 - 5 = 0

    8 не равно 0 (равенство неверное)

    М3 (4; 2)

    2•4 + 3•2 - 5 = 0

    8 + 6 - 5 = 0

    9 не равно 0 (равенство неверное)

    Ответ М1