Одна сторона равна 12 см она на 4 см больше второй стороны и на 3 см больше третьей. Вычислите периметр треугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 16:11
    0
    12-4=8 см вторая сторона

    12-3=9 см третья сторона

    12+8+9=29 см периметр треугольника
  2. 12 марта, 18:31
    0
    Периметр равен 29 сантиметров