Упростить выражение и найти его значение, при x=9

13x+18x-x-5

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 10:36
    0
    13x+18x-x-5=20x+5

    Если x=9 то 20x+5=20*9+5=180+5=185
  2. 29 января, 12:14
    0
    13x+18x-x-5=0

    30x-5=0

    30x=5

    30*9-5=265