Как решить уравнение - 1,9-x=4,4

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 01:32
    0
    4.4-1.9=2.5 x=2.5 проверка 1.9 + 2.5=4.4
  2. 12 мая, 02:28
    0
    Буквенную запись переносим влево (с противоположным знаком), а числовую запись переносим вправо (с противоположным знаком) :

    -1,9-x=4,4

    -x=4,4+1,9

    -x=6,3

    x=6,3: (-1)

    x=-6,3

    Проверка:

    -1,9 - (-6,3) = 4,4

    4,4=4,4