в треугольнике АВС сторона АВ равна 56 см Она больше стороны ВС в 4 раза Найдите длины сторон ВС и АС если сумма длин всех сторон треугольника АВС равна 130 см

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 13:13
    0
    Если АВ=56 см, то ВС=56/4=14 см; 130=Ав+ВС+АС; 130=70+АС; АС=130-70; АС=60 см.

    Ответ: ВС=14, АС=60