От ленты длинной 10 м сначала отрезали 2 м, а потом еще 5 м. Сколько метров ленты осталось?

Реши задачу двумя способами.

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 11:37
    0
    1 способ

    10-2=8 м

    8-5=3 м

    2 способ

    2+5=7

    10-7=3 м