Помогите решить (х-87) - 27=36, 87 - (41+у) = 22

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 14:43
    0
    (х-87) - 27=36

    х-87-27=36

    х=36+87+27

    х=150

    87 - (41+у) = 22

    87-41-у=22

    -у=22-87+41

    -у=-24

    у=24