На ферме есть 16 коз, коров на 4 раза больше, а свиней столько сколько коров и коз вместе. Сколько свиней на ферме?

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 11:08
    0
    1) 16+4-было коров.

    2) 16+20=36-свиней.

    Значит свиней было 36
  2. 19 ноября, 13:25
    0
    Коз - 16 штук.

    Коров - 20 штук, т. к. 16+4=20

    Свиней - Коровы+Козы=16+20=36 штук.