Упростите выражение 13y+9y-5 и найдите его значение при y=7

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 07:22
    0
    13 у+9 у-5=22 у-5

    при у=7, 22 х7-5=154-5=149

    Ответ: 149.