19,5-0,3x=15,9 (-0,2x) * 1,4=7,56

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 20:59
    0
    19,5-0,3x=15,9 (-0,2x) * 1,4=7,56

    0.3x=19.5-15.9 (-0,2x) = 7.56:1,4

    0.3x=3.6 (-0,2x) = 5.4

    x=3.6:0,3 x=5.4: (-0,2)

    x=12 x=-27

    проверка проверка

    19,5-0,3*12=15,9 - 0,2*-27*1,4=7,56

    19,5-3,6=15,9 5,4*1,4=7,56