1. Упростите выражение

а) 4m+5m+5 б) 3x7 х

2. Упростите выражение 13y-7y+2 и найдите его значение при y=4.

3. Решите уравнение 6x + 3x=27

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 10:34
    0
    1)

    а) 9m+5

    б) 21 х

    2)

    6 у+2 при у=4, 24+2=26

    3) 6 х+3 х=27

    9 х=27

    Х=27/9

    Х=3
  2. 1 июня, 11:02
    0
    1) а) = 9m+5; b) = 21x^2; 2) = 6y+2; y=4; 6*4+2=24+2=26; 3) 9x=27; x=27/9=3