Машинистка за 6 дней напечатала 240 стр. а другая за то же время 360 стр. Насколько дневная выработка одной машинастки больше другой машинистки?

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 07:13
    0
    1. Узнаем ежедневную выработку 1-й машинистки:

    240:6=40 - стр/день

    2. Узнаем ежедневную выработку 2-й машинистки:

    360:6=60 - стр/день

    3. Найдем разность:

    60-40=20 стр

    Ответ: на 20 стр/день