Помогите решить 2 задачи

первая. Арбуз, дыня, тыква вместе весят 20 кг. масса дыни составляет 2/10 общей массы, а масса тыквы 3/10 общей массы. какова масса арбуза?

вторая. в 2 пакетах 3,3 кг муки. Сколько муки было в каждом пакете, если в одном из них было в 2 раза больше муки, чем в другом?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 23:14
    0
    1) 2/10 от 20=4 кг

    3/10 от 20=6 кг

    20 - (6+4) = 10 кг

    ответ 10 кг весил арбуз

    2) 3.3:3 = 1.1

    1.1*2 = 2.2

    ответ 2.2 кг весит второй пакет