а) 420 : 6 + х: 6 =

45,6 : 0,6; б) (3 9/13 + х) - 4 9/13

= 1 7/13.

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 13:10
    0
    А) 420:6+х: 6=45,6:0,6

    70+х: 6=76

    х: 6=76-70

    х: 6=6

    х=6*6

    х=36

    в) (3 9/13+х) - 4 9/13=1 7/13

    3 9/13+х=1 7/13+4 9/13

    3 9/13+х=5 16/13

    х=5 16/13-3 9/13

    х=2 7/13