Как решить уровнениение (х+14) + 16 - (11+7) = 40

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 12:47
    0
    (x+14) + 16 - (11+7) = 40

    (x+14) + 16 - (11+7) - 40=0

    x+14+16-11-7-40=0

    х=40+7+11-16-14

    х=28.
  2. 19 ноября, 13:10
    0
    X+14+16-11-7-40=0

    x-28=0

    x=28

    (вначале раскрываем скобки, перед 2 скобкой стоит "-", значит все знаки в этой скобке поменяются на противоположные)