Купили молотый кофе и кофе в зернах. В зернах купили 3/8 кг, а молотого - на 1/8 кг меньше. Сколько всего килограммов купили кофе?

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 16:23
    0
    3/8-1/8=2/8 (кг) в зернах

    3/8+2/8=5/8 (кг) всего