Теплоход 3 ч шел по озеру со скоростью 23 км / ч, а потом 4 ч по реке Сколько километров прошел за эти 7 ч, если по реке он шел на 3 км / ч быстрее, чем по озеру?

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 11:44
    0
    1) 3*23=69 (км) - теплоход шел по озеру.

    2) 23+3=26 (км/ч) - скорость теплохода оп реке.

    3) 26*4=104 (км) - прошел по реке.

    4) 104+69=173 (км) - прошел за 7 часов.

    Ответ: 173 км прошел за 7 часов.
  2. 4 июня, 12:39
    0
    1) (23*3) + (23+3) * 4=173 км