Используя и перестановку, группировку слагаемых числа можно складывать в любом поредке. Объясни как можно легче выполнить сложения

54+18+26+2 27+16+13+7+3+14

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 08:58
    0
    54+26+2+18 = 80+20=100 27+13+16+14+7+3=40+30+10=80
  2. 10 августа, 09:04
    0
    54+26=80, 18+2=20, 80+20=100

    27+13=40, 16+14=30, 7+3=10, 40+30+10=80