запишите в виде равенства: У кости n открыток, у Игоря на 8 отк. меньше, чем у Кости, а у Наташи на 15 отк. больше чем у Кости. У наташи столько же открыток, сколько и Кости И Игоря вместе"

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 18:30
    0
    n+n-8=n+15

    2n-8=n+15

    2n-n=15+8

    n=23 открытки у Кости

    23-8=15 открыток у Игоря

    23+15=38 открыток у Наташи

    ...