Решить уравнение двумя способами (12+х) - 129=409

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 03:48
    0
    12+х=409+129

    12+х=538

    х=538-12

    х=526 (первый способ)

    2 способ:

    12+х-129=409

    х=409+129-12

    х=526
  2. 28 марта, 06:49
    0
    1) (12+х) - 129=409

    12+х=409+129

    12+х=538

    х=538-12

    х=526

    2) (12+х) - 129=409

    12+х-129=409

    х-117=409

    х=409+117

    х=526