Периметр прямоугольника равен 54 м. Найдите площадь этого прямоугольника, если одна его сторона равна 18 м.

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 18:36
    0
    54:2-18 = 9 м - вторая сторона

    9*18=162 м квадратных - площадь
  2. 19 ноября, 20:05
    0
    P = 2 (a+b)

    54 = 2 (18+b)

    18+b = 27

    b = 9

    S = a*b = 18*9 = 162 м2