Найти отношения 3 к 1/2

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 14:40
    0
    3 : 1/2 = 3 * 2/1 = 6

    Пропорция - это равенство двух отношений:

    3 : 1/2 = 6 : 1

    3 * 1 = 1/2 * 6

    3 = 6/2

    3 = 3

    Ответ: отношение 3 к 1/2 равно 6.