Помогите упростить выражение: 8a-6a+3b-2b

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 08:29
    0
    8a-6a+3b-2b=2a+b, т. к.

    8a-6a=2a и 3b-2b=b
  2. 16 февраля, 08:32
    0
    8 а-6 а+3 в-2 в=2 а+в кажется так