Площадь прямоугольника равна 72 кв. см, а его ширина в 2 раза меньше длинны. Каков периметр прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 09:21
    0
    х - ширина

    2 х - длина

    х*2 х=72

    2 х² = 72

    х² = 36

    х = √36

    х = 6 см - ширина

    6 * 2 = 12 см - длина

    (6 + 12) * 2 = 36 см - периметр прямоугольника.