Решить уравнение!

2/9-x/72=1/12

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 04:42
    0
    Решение:

    2/9-х/72=1/12 Приведём к общему знаменателю 72

    8*2-х=6*1

    16-х=6

    -х=6-16

    -х=-10

    х=-10/-1=10

    Ответ: х=10