В маленькой банке помещается 2 стакана ягод, а в большой - 9. Сколько ягод поместится в восьми маленьких банках и в четырех больших?

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 09:17
    0
    2*8=16 стаканов в маленьких банках

    9*4=36 стаканов в больших банках

    36+16=52 стакана во всех банках

    Ответ: 52 стакана
  2. 18 апреля, 09:31
    0
    В 8 маленьких будет 16, а в 4 больших 36 стаканов ягод.

    Вместе их будет 52 стакана ягод