в доме 408 квартир. Из них 100 однокомнатные 20 двухкомнатные остальные трёхкомнатные. Сколько трёхкомнатных квартир в доме?

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 15:46
    0
    1) 100+20=120 (кв) однокомнотныеи и двухкомнотные

    2) 408-120=288
  2. 26 сентября, 15:55
    0
    408-100-20=288 (к.) - трёхкомнатные

    Ответ: 288 трёхкомнатных квартир