Решение уравнения x * (11/12-1/4) = 3/8

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 15:51
    0
    X * (11/12-1/4) = 3/8

    11/12x-1/4x=3/8

    11/12x-3/12x=3/8

    8/12x=3/8

    x=3/8:8/12

    x=3/8*12/8

    x=9/16
  2. 24 июля, 17:37
    0
    X11/12-x1/4=3/8

    x11/12-x3/12=3/8

    x8/12=3/8

    x2/3=3/8

    x=9/16

    x=0.5625