У Серёжи и Олега вместе 345 р., причём у Олега денег в 4 раза больше, чем у Сереёжи. Сколько денег у Олега?

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 14:28
    0
    X - деньги серёжи

    4x - деньги Олега

    x + 4x = 345

    5x = 345

    x = 345/5

    x=69 рублей у Серёжи

    69*4=276 р. у Олега