Вычесть: 3 целых 7/16 - 9/8

помогите плииз

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 14:19
    0
    = 3 целых 7/16 - (умножаем 9/8 на 2, так как 16=8 умножить на 2) 18/16 = 3 целых 7/16 - 1 целая 2/16 = 6 целых = 2 целых 5/16
  2. 14 декабря, 15:08
    0
    3 целых 7/16-9/8=2 целых 5/16