Как решить уровнение (х+17) * 18=342 и (20-у) * 25=400

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 19:24
    0
    18 х+306=342

    18 х=342-306

    18 х=36

    х=2

    500-25 у=400

    -25 у=400-500

    -25 у=-100

    у=4
  2. 2 июня, 20:41
    0
    Х+17=342:18

    х+17=19

    х=19-17

    х=2

    20-у=400:25

    20-у=16

    у=20-16

    у=4