А) 50% от 400 о) 10% от 20 в) 25% от 16 к) 75% от 8.

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 06:44
    0
    А) 50% от 400 400:100=4 (узнали сколько в 1%)

    4·50 = 200

    или сразу

    400:100·50=200

    б) 10% от 20 20:100=0,2 0,2·10=2

    в) 25% от 16 16:100=0,16 0,16·25=4

    г) 75% от 8 8:100=0,08 0,08·75=6