Задача на логику. В классе 23 ученика, при этом выше Пети 17 учеников, а ниже Васи - 13. Сколько человек из этого класса выше Пети и ниже Васи?

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 07:19
    0
    17+13=30

    30-23=7 (у)

    Ответ 7 учеников
  2. 14 октября, 08:27
    0
    17+13=30>23 - значит Петя ниже Васи

    23-17-1=5 ниже Пети

    23-13-1=9 выше Васи

    23-5-9-2=7 учен иков выше Пети и ниже Васи