Миша вырезал 7 снежинок а Ира в 4 раза больше. сколько всего снежинок вырезали дети? Запиши вопрос к задаче чтобы послед действие было вычитание. запеши вопрос так чтобы она стала простой?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 11:58
    0
    1) 7 х 4 = 28 - Ира

    2) 7 + 28 = 35 - всего

    Вопрос: На сколько снежинок Ира вырезала больше?

    3) 28 - 7 = 21

    Ответ: всего - 35, Ира вырезала больше - на 21