Упростите выражение sin4acos2a / (1+cos2a) (1+cos4a)

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 14:24
    0
    sin4acos2a / (1+cos2a) (1+cos4a) = 2sin2acos2a*cos2a/[2cos ²a*2cos²2a]=

    =sin2a/2cos²a=2sinacosa/2cos²a=tga