Миша вырезал 7 снежиног а ИРА в 4 раза больше. Сколько всего вырезали знежинок дети. запиши вопрос к задаче чтобы последнее действие было вычетание. Запиши вопрос к задаче чтобы она стала простой.

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 14:53
    0
    Миша: 7 снежинок

    ира: 7*4=28 снежинок

    всего: 28+7=35 снежинок
  2. 21 марта, 15:01
    0
    Дополнительный вопрос; на сколько снежинок вырезала Ира больше Миши

    1) 7*4=28 (с) - вырезала Ира

    2) 28+7=35 (с) - вырезали дети

    3) 28-7=на 21 (с)

    Ответ: на 21 снежинку Ира вырезала больше чем Миша