Стороны прямоугольника относяться как 2 3

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 20:27
    0
    Пусть х-коэф-т пропор-ти, тогда меньшая сторона прям-ка 2 х, а большая 3 х.

    Р = (2 х+3 х) * 2=10 х

    Р / (2 х) = (10 х) / (2 х) = 5.
  2. 15 мая, 21:34
    0
    Нет стороны треугольника относятся как 2 4