Как посчитать 3 целых 3/5 - 1 целую 13/20 + 17/20

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 07:24
    0
    Приведи все к единому знаменателю, потом сложи все целые, после этого сложи все числители дробей и выдели целую часть. Сложи ее с лстальной целой частью и припиши дробь. Должно получиться

    2 целые 16/20 или 2,8
  2. 25 сентября, 07:29
    0
    1) (3-1) + (3/5-13/20) = 2+12/20-13/20=1+20+12-13=1 19/20