Данные китов

Голубой 12 км/ч

Горбатый 15 км/ч

Косатка 50 км/ч

Гренландский 20 км/ч Вопрос: Два кита разных видов одновременно поплыли из од

Кашалот 13 км/ч ного места в противоположные стороны и спустя 3 часа расс

Серый 10 км/ч тояние между ними было равно 84 км. Какие киты это были?

Белуха 10 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 20:16
    0
    Это были кашалот и горбатый

    1) 13*3=39 (км) проплыл кашалот

    2) 15*3=45 (км) проплыл горбатый

    проверка:

    39+45=84 (км)

    ответ: это были киты кашалот и горбатый