Сравнить обыкновенную дробь 7/12 и 8/9

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 11:55
    0
    7/12 и 8/9

    домножай первую на 3

    а вторую на 4

    получается

    21/36 меньше чем 24/36
  2. 24 декабря, 13:40
    0
    Приводим дроби к общему знаменателю

    7/12 = 21/36

    8/9 = 32/36

    32/36>21/36 значит 8/9 > 7/12