Диана купила книгу за 130 тг и у нее осталось 2/7 всех ее денег. сколько денег было у дианы?

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 19:48
    0
    Принимаем все деньги за 1. Т. к. у Дианы осталось 2/7 всех денег, то она потратила 1 - 2/7 = 7/7 - 2/7 = 5/7 (денег). Значит 130 тг - это 5/7 всех денег, тогда у Дианы было 130 : 5 · 7 = 182 (тг)

    Ответ: 182 тг.