Площадь квадрата равна 2500 см. чему равна его сторона? найди периметр этого квадрата. Задача 4 класс

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 17:11
    0
    1. Площадь квадрата равна квадрату его стороны. 2. Сторона квадрата а = √s, где S - площадь: а = √2500 = 50 (см). 3. Периметр квадрата равен четырем его сторонам: Р = 50 см·4=200 см.
  2. 2 сентября, 19:11
    0
    Подбор

    пробуем 50

    50*50=2500

    подходит

    50*4=200 см Р прямоугольника